Безопасность детей

Нужен тротуар: дети идут в 12-ю школу прямо по дороге 7 14.08.2017

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от даугавпилчанина Дмитрия. Его волновала безопасность детей, идущих в 12-ю школу.

Элита Домбрава: кто гарантирует безопасность наших детей от беженцев? Шведки уже поплатились 11 29.07.2016

Элита Домбрава: кто гарантирует безопасность наших детей от беженцев? Шведки уже поплатились

Обращение в редакцию: дети бегают рядом с проводами 4 11.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо-предупреждение от читателя Алексея. Он беспокоится за безопасность детей в центре Даугавпилса.

ДОЦ начал экономить на базах: кто подумает о безопасности и удобстве детей? 10 16.06.2016

Передача городских спортивных баз Даугавпилсскому олимпийскому центру (ДОЦ), полноценно контролировать который самоуправление не может, начала давать плоды. ДОЦ начал экономить на обслуживании и сокращать часы работы сотрудников, что, в частности, создаст дополнительные неудобства для юных спортсменов.

Эксперимент: интересная приманка заставляет детей забыть о безопасности 29.09.2015

После недавних нападений педофила на детей в Риге ожидаемым было бы и усиленное внимание общества к вопросу детской безопасности, и осведомленность несовершеннолетних о недопустимости контактов с незнакомцами.

Родителей Даугавпилса призывают не забывать о безопасности 28.09.2015

На пресс-конференции в Управлении образования (УО) Даугавпилса специалист по вопросам защиты детей Майя Лаздане сообщила, что особенно родители дошкольников и детей, посещающих начальную школу, должны постоянно следить за тем, чтобы их дети находились в безопасных для жизни и здоровья условиях.

В Европе заборов не боятся 5 12.09.2015

Детские площадки в городе – это хорошо. Глаз радуется, когда видишь нарядные горки, качели, песочницу, где именно чистый песочек, а не продукты кошачье-собачьей жизнедеятельности.

Ограждения в сквере Райниса: в думе нет ни опасений, ни ответственных? 1 07.09.2015

Даугавпилсская дума в очередной раз попросила портал Gorod.lv помочь ей в работе. На этот раз в самоуправлении не знают, как обезопасить ограждение детской площадки в парке им. Я. Райниса, которое не выполняет своих основных функций и не закрывает доступ детей к находящемуся рядом обрыву и реке.

Обращение в редакцию: Ограждение, отделяющее детскую площадку от обрыва, совершенно бесполезно 16 01.09.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель Сергей, который недавно гулял со своими детьми в парке на Гриве, около 6-й школы им. Я. Райниса, и отдых этот получился не совсем спокойным.

Дополнительные ограждения в сквере Райниса пока не планируются 26.08.2015

Некоторое время назад портал Gorod.lv сообщал сообщал о том, что недавно обустроенная в сквере Райниса площадка отделена от реки конструкцией, которая не является препятствием для детей, а за этим «заграждением» – обрыв и река.

Первого сентября на перекрестках возле школ появятся регулировщики 24.08.2015

Читателей портала gorod.lv волнует безопасность детей, которые первого сентября отправятся в школы – в этот день на перекрестки Даугавпилса раньше выходили регулировщики дорожного движения. Произойдет ли это в нынешнем году? Особенно данный вопрос волнует семьи, в которых дети идут в школу впервые.

Медики призывают лигующих взрослых помнить о безопасности своих детей и близких 2 19.06.2015

Несомненно, нынешние праздники Лиго многие из нас встретят, согласно традициям: с песнями, танцами, сыром, пивом, костром и шашлыками.

Во время майских праздников медики призывают помнить о безопасности детей 02.05.2015

Во время майских праздников медики призывают взрослых помнить о безопасности детей.

Активисты просят президента обезопасить детей от европейских экспериментов 19.11.2014

Активисты движения Mūsu bērni, а также участники прошедшего в Риге 25 октября Марша в защиту семьи и традиционных ценностей написали президенту Латвии Андрису Берзиньшу открытое письмо в знак протеста против европейской программы сексуального воспитания детей.

C началом лета родителям Даугавпилса предлагают напомнить своим детям о соблюдении правил безопасности 28.05.2014

Уже через несколько дней во всех школах страны начнутся долгие летние каникулы, а это значит, что у детей не только появится много свободного времени, но и большую часть дня они будут предоставлены, в основном, сами себе.

Накануне зимних каникул родителей даугавпилсских школьников призвали позаботиться о безопасности своих детей 20.12.2013

Считанные дни остались до Рождества и Нового Года - праздников, которые любят и взрослые, и дети.